اشترت زينب تفاح بقيمه ٨ ريال فاشترت ١٠ حبات فكم ريالا دفعت ؟، منذ دخول الطالب المدرسة يتم تعليم الطالب مجموعة من المواد الأساسية كاللغة العربية مثلا ، وكذلك الرياضيات حيث أنه بمجرد تعليم الطلاب لمادة الرياضيات يتم تعريف الطالب بالأرقام حيث تعتبر الأرقام الحسابية أداة علم الرياضيات ومحورها ، ويتعلم الطالب في علم الرياضيات مجموعة من المواضيع الأساسية التي لا غنى عنها في حياتنا اليومية .
اشترت زينب تفاح بقيمه ٨ ريال فاشترت ١٠ حبات فكم ريالا دفعت ؟
ونمر في العديد من المواقف الحياتية التي يتطلب فيها اجراء العمليات الحسابية والعمليات الحسابية هي عبارة عن أربعة عمليات أساسية وهذه العمليات هي الضرب والجمع والطرح والقسمة ومن الأسئلة التي يبحث عنها الطلبة سؤال اشترت زينب تفاح بقيمه ٨ ريال فاشترت ١٠ حبات فكم ريالا دفعت ؟ نستطيع ايجاد حل السؤال من خلال اجراء عملية الضرب وفهمنا للسؤال هو الذي يحدد العملية وتكون الاجابة 80 ريال .
اشترت زينب تفاح بقيمه ٨ ريال فاشترت ١٠ حبات فكم ريالا دفعت ؟/ 80 ريال.